Оптовая продажа металлопроката в Подольске с доставкой
  • ПН.-ПТ. 09:00-18:00
  • СБ. 09:00-17:00
  • ВС. 09:00-16:00
Написать в WhatsApp zakaz@van-metall.ru Заказать звонок

0р.

Отличия арматуры A1 и A3

КАК ВЫБРАТЬ НУЖНУЮ АРМАТУРУ

Арматура для строительства различается диаметром и видом. Она необходима для усиления прочности железобетонных конструкций. Чтобы не ошибиться, необходимо знать отличие гладкой и рифленой арматуры, для чего предназначена арматура класса а1 и а3 и в чем их разница.

Основной вопрос: чем отличается арматура а1 от а3. Арматура а1 - круглая, для её изготовления применяется сталь твердых сортов. Арматура а1 используется для сеток, железобетонных изделий, а также художественных строительных объектов, возведения декоративных и защитных ограждений, создания металлических изделий различного назначения. Разница арматуры а1 и а3 заключается в том, что а3 обладает рифленой поверхностью. Это позволяет создавать более прочные железобетонные материалы, обеспечивая оптимальное взаимодействие арматуры с бетоном. Для а3 применяется более упругая и прочная легированная сталь.

Подведем итоги: арматура класса а1 более универсальная - она выдерживает экстремальные перепады температур даже при строительстве на Севере. Арматура класса а3 позволяет создавать более прочные конструкции там, где идет наибольшая нагрузка - полы зданий, мосты, высотки. В любом случае при выборе арматуры необходимо учесть разницу а1 и а3, при необходимости получить консультацию специалистов-производителей.

Хотите, мы Вам перезвоним?
Молниеносно рассчитаем ваш заказ