Оптовая продажа металлопроката в Подольске с доставкой
  • ПН.-ПТ. 09:00-18:00
  • СБ. 09:00-17:00
  • ВС. 09:00-16:00
Написать в WhatsApp zakaz@van-metall.ru Заказать звонок

0р.

Винтовые сваи: как выбрать

От грамотного выбора и правильного применения винтовых свай зависит долговечность и надежность построек. Прежде всего, выбор зависит от качества и плотности грунта, на котором будет возводиться основание объекта. Эксперты в один голос утверждают, что безопасность постройки основана на сваях, произведенных по всем строительным требованиям, приобретение винтовых свай кустарного производства может привести к трагическим последствиям.

Безопасность и надежность может гарантировать лишь надежный производитель, в ООО Металлопт специалисты дадут консультацию о том, какие сваи оптимальны при различных условиях. В зависимости от грунта, размеров постройки и климатических условий эксплуатации зданий используются сваи со сварным или литым завальцованным наконечником, с различными видами зубьев, разным количеством лопастей и витков, разной шириной витков, длиной сваи, толщиной металла и диаметром ствола.

Сваи также выбираются в зависимости от коррозийности грунтов, глубины их промерзания, наличия почвенных грунтовых вод и так далее. Для вечномерзлотных грунтов лучше подойдут сваи с узкими лопастями; илистые, торфяные, дисперсные грунты требуют широколопастных свай. Сваи с меньшей толщиной стенки ствола подойдут для более легких, а также быстросъемных конструкций: каркасов для шатров, который можно накрыть нетяжелыми материалами, теплиц, павильонов для торговли, автобусных остановок и так далее.

Для крупных объектов используются сваи с большей толщиной используемого металла. При соблюдении всех параметров производства сваи должны быть обработаны специальным противокоррозийным покрытием, это правило соблюдается у ответственных производителей.

Хотите, мы Вам перезвоним?
Молниеносно рассчитаем ваш заказ